Sportfinder

Sie suchen ein spezielles Angebot? Sie haben ein Zeitfenster und möchten wissen, welches Sportangebot in dieser Zeit möglich ist?

Nutzen Sie den Sportfinder!

Über die Suchfunktion können Sie beliebig nach Ihren Wünschen filtern – egal ob Wochentag, Sportart oder Training. Unsere Suche gibt Ihnen eine sofortige Antwort auf Ihre Anfrage.

Sportart

Mannschaft / Trainingsgruppe

Wochentag

Uhrzeit

Trainingsort

Badminton

Jugendliche 11-14 Jahre (Leistungsgruppe) (KuJ)

Montag

17:00 - 18:30

TH BWS

Badminton

Jugendliche 12-15 Jahre (Leistungsgruppe) (KuJ)

Montag

18:30 - 20:00

TH BWS

Badminton

Jugendliche ab 16 Jahre (Leistungsgruppe) (KuJ)

Montag

20:00 - 22:00

TH BWS

Badminton

Erwachsene (Hobbyspieler)

Montag

20:00 - 22:00

KSH

Badminton

Jugendliche 11-14 Jahre (Leistungsgruppe) (KuJ)

Dienstag

17:00 - 18:30

TH BWS

Badminton

Jugendliche 12-15 Jahre (Leistungsgruppe) (KuJ)

Dienstag

18:30 - 20:00

TH BWS

Badminton

Jugendliche 14-18 Jahre (Mannschaft) (KuJ)

Dienstag

18:30 - 20:00

TH BWS

Badminton

Erwachsene (Mannschaft)

Dienstag

20:00 - 22:00

TH BWS

Badminton

Jugendliche 12-18 Jahre (Anfänger) (KuJ)

Donnerstag

17:00 - 18:30

TH BWS

Badminton

Erwachsene (Hobbyspieler)

Donnerstag

20:00 - 22:00

TH BWS

Badminton

Kinder 11-13 Jahre (Anfänger und Mannschaft) (KuJ)

Freitag

15:30 - 17:00

TH BWS

Badminton

Kinder bis 10 Jahre (Anfänger) (KuJ)

Freitag

16:30 - 18:00

KSH

Badminton

Jugendliche 11-14 Jahre (Leistungsgruppe) (KuJ)

Freitag

17:00 - 18:30

TH BWS

Badminton

Jugendliche 14-18 Jahre (Mannschaft) (KuJ)

Freitag

18:30 - 20:00

TH BWS

Badminton

Erwachsene (Mannschaft)

Freitag

20:00 - 22:00

TH BWS

Badminton

Eltern-Kind-Training 1 (KuJ)

Samstag

10:00 - 11:30

TH BWS

Badminton

Eltern-Kind-Training 2 (KuJ)

Samstag

11:30 - 13:00

TH BWS

Basketball

WU14 1

Montag

17:00 - 18:30

TH BWS

Basketball

WU16 2

Montag

18:30 - 19:45

TH BWS

Basketball

WU 14 2

Montag

18:30 - 19:45

TH BWS

Basketball

WU16 1

Montag

18:30 - 20:00

TH BWS

Basketball

Damen1

Montag

19:45 - 21:15

TH BWSN

Basketball

Damen2

Montag

19:45 - 21:15

TH BWS

Basketball

WU18 WNBL

Montag

19:45 - 21:15

TH BWS

Basketball

Jedermann

Montag

21:15 - 22:30

TH BWS

Basketball

WU 12

Dienstag

17:00 - 18:00

TH BWS

Basketball

MU 14 1

Dienstag

17:00 - 18:30

TH BWS

Basketball

WU10

Dienstag

17:00 - 18:30

TH BWS

Basketball

MU18 1

Dienstag

18:00 - 19:30

TH BWS

Basketball

MU16 1

Dienstag

18:30 - 20:00

TH BWS

Basketball

WU18 WNBL

Dienstag

18:30 - 20:00

SHL

Basketball

MU 18 1

Mittwoch

18:00 - 19:30

TH BWSN

Basketball

Damen1

Mittwoch

19:30 - 21:00

TH BWSN

Basketball

Damen2

Mittwoch

19:30 - 21:00

TH BWSN

Basketball

Herren 1

Mittwoch

20:30 - 22:15

TH BWS

Basketball

WU16

Donnerstag

17:00 - 18:30

TH BWSN

Basketball

WU 14 1

Donnerstag

17:00 - 18:30

TH BWSN

Basketball

WU18 WNBL

Donnerstag

18:30 - 20:00

TH BWS

Basketball

WU 12

Freitag

16:00 - 17:30

TH BWS

Basketball

U12 mixed

Freitag

17:30 - 19:00

TH BWS

Basketball

MU12

Freitag

17:30 - 19:00

TH BWS

Basketball

WU16 2

Freitag

17:30 - 19:00

TH BWS

Basketball

WU14 2

Freitag

17:30 - 19:00

TH BWS

Basketball

MU14 1

Freitag

18:30 - 20:00

TH BWS

Basketball

MU 16 1

Freitag

19:00 - 20:30

TH BWS

Basketball

Herren 1

Freitag

20:30 - 22:15

TH BWS

Basketball

WU8

Samstag

09:00 - 10:00

TH BWS

Basketball

WU10

Samstag

09:30 - 11:00

TH BWS

Basketball

MU8

Samstag

10:00 - 11:00

TH BWS

Basketball

U6

Samstag

10:00 - 11:00

TH BWS

Basketball

U12 mixed

Samstag

11:00 - 12:30

TH BWS

Basketball

MU12

Samstag

11:00 - 12:30

TH BWS

Basketball

MU10

Samstag

11:00 - 12:30

TH BWS

Breitensport

Seniorensport für Männer

Montag

19:00 – 21:00

TH JHWS

Gymnastik

Bodystyling-Mix

Donnerstag

20:00 - 21:00

online

Gymnastik

Bodystyling-Mix

Sonntag

10:30 - 11:30

online

Gymnastik

Fitness

Montag

19:30 – 21:00

FR TVH

Gymnastik

Fitness (für Senioren)

Dienstag

10:00 – 11:00

FR TVH

Gymnastik

Allgemeine Gymnastik

Dienstag

09:00 – 10:00

GS TVH

Gymnastik

Fit mit Gymnastik

Dienstag

19:30 – 20:30

GS TVH

Gymnastik

Fit mit Gymnastik

Mittwoch

10:00 – 11:00

GS TVH

Gymnastik

Seniorengymnastik

Mittwoch

11:00 – 12:00

GS TVH

Gymnastik

Pilates

Montag

10:00 - 11:00

Online

Gymnastik

Pilates

Dienstag

10:15 - 11:15

GS TVH

Gymnastik

Pilates

Mittwochs

19:30 - 20:30

GS TVH

Gymnastik

Qi Gong

Dienstag

19:00 – 20:00

BSS

Gymnastik

Rückenschule

Montag

16:15 – 17:15

TH TVH

Gymnastik

Step Aerobic

Dienstag

20:00 – 21:30

TH TVH

Gymnastik

Yoga

Donnerstag

10:30 – 11:45

GS TVH oder Online

Gymnastik

Yoga (sanft)

Freitag

11:00 – 12:00

GS TVH oder Online

Gymnastik

Yoga (für Geübte)

Freitag

18:30 – 20:00

GS TVH oder Online

Gymnastik

Zumba

Montag

19:45 – 21:15

GS TVH

Handball

E-Jugend bis A-Jugend

Bitte beim Sportwart Jugend erfragen

Handball

G-Jugend

Montag

17:00 - 18:30

TH BWS

Handball

Herren 2

Montag

20:00 - 21:30

tbd

Handball

Damen

Dienstag

20:00 - 21:30

TH BWS

Handball

Herren 1

Dienstag

20:00 - 22:00

SBH

Handball

Herren 3

Dienstag

20:00 - 22:00

TH KAS

Handball

F-Jugend

Mittwoch

17:00 - 18:30

TH GSR

Handball

„Junge alte Herren“ (Sommer)

Donnerstag

18:00 - offen

tbd

Handball

Damen

Donnerstag

19:30 - 21:00

TH BWS

Handball

Herren 1

Donnerstag

20:00 - 21:30

TH KAS

Handball

Herren 2

Donnerstag

20:45 - 22:15

TH KAS

Handball

„Junge alte Herren“ (Winter)

Donnerstag

21:00 - offen

TH BWS

Handball

Ballspielgruppe ab 4 Jahren

Freitag

15:00 - 16:00

TH JHW

Outdoor

Outdoor-Fitness

Mittwoch

19:00 - 20:00

Kapellenberg 1

Outdoor

Outdoor-Fitness

Sonntag

8:00-9:00

Kapellenberg 2

Outdoor

Outdoor nach Heinz Heigl

Donnerstag 

17:00-18:00

Sportpark Heide

Reha-Sport

Bewegungsspiele für Kinder mit Behinderung

Samstag

10:30 – 11:30

GS TVH

Reha-Sport

Koronarsport (Herzsport)

Mittwoch

17:15 – 18:15

KSH

Reha-Sport

Koronarsport (Herzsport)

Mittwoch

18:30 – 19:30

KSH

Reha-Sport

Lungensport

Donnerstag

10:00 – 11:00

KKH

Reha-Sport

Lungensport

Freitag

10:00 – 11:00

KKH

Reha-Sport

Lungensport

Freitag

13:00 – 14:00

GS TVH

Reha-Sport

Wassergymnastik

Dienstag

13:50 – 14:20

RMT

Reha-Sport

Wassergymnastik

Dienstag

14:20 – 14:50

RMT

Reha-Sport

Wirbelsäulengymnastik

Montag

17:30 – 18:30

Online mit Anmeldung

Reha-Sport

Wirbelsäulengymnastik

Montag

18:30 – 19:30

Online mit Anmeldung

Reha-Sport

Wirbelsäulengymnastik

Dienstag

17:30 – 18:30

Online nach Ansage

Reha-Sport

Wirbelsäulengymnastik

Dienstag

18:30 – 19:30

Online nach Ansage

Reha-Sport

Wirbelsäulengymnastik

Mittwoch

17:30 – 18:30

Online

Reha-Sport

Wirbelsäulengymnastik

Mittwoch

18:30 – 19:30

Online

Reha-Sport

Wirbelsäulengymnastik

Donnerstag

 9:15 – 10:15

Online

Tischtennis

Erwachsene (1. Mannschaft)

Montag

19:30 - 22:00

TH SBS

Tischtennis

Nachwuchs (Einsteiger)

Dienstag

17:30 - 18:30

TH SBS

Tischtennis

Nachwuchs (Fortgeschrittene)

Dienstag

18:30 - 20:00

TH SBS

Tischtennis

Erwachsene

Dienstag

20:00 - 22:00

TH SBS

Tischtennis

Erwachsene & Nachwuchs

Donnerstag

18:00 - 19:30

TH SBS

Tischtennis

Erwachsene

Donnerstag

19:30 - 22:00

TH SBS

Tischtennis

Nachwuchs (Einsteiger)

Freitag

17:30 - 18:30

TH SBS

Tischtennis

Nachwuchs (Fortgeschritten)

Freitag

18:30 - 20:00

TH SBS

Tischtennis

Erwachsene

Freitag

20:00 - 22:00

TH SBS

Tischtennis

Nachwuchs (Mannschaft)

Samstag

10:30 - 12:30

TH SBS

Tischtennis

Freies Training

Sonntag

12:30 - 16:00

TH SBS

Turnen

Capoeira (Erwachsene)

Montag

19.30 - 21.30

GS TVH

Turnen

Capoeira (Erwachsene)

Freitag

20.00 - 22.00

GS TVH

Turnen

Capoeira (Erwachsene)

Sonntag

16.00 - 18.00

GS TVH

Turnen

Kinderturnen 3 - 5 J.

Montag

14:45 - 15:45

TH TVH

Turnen

Kinderturnen Mädchen 6 - 9 J.

Montag

16:00 - 17:00

TH TVH

Turnen

Kinderturnen Mädchen 6 - 9 J.

Montag

17:15 - 18:15

TH TVH

Turnen

Kinderturnen Mädchen 10 - 13 J.

Montag

18:30 - 19:30

TH TVH

Turnen

Eltern-Kind-Turnen

Dienstag

09:30 - 10:30

TH TVH

Turnen

Kinderturnen 3 - 6 J.

Dienstag

14:45 - 15:45

TH TVH

Turnen

Kinderturnen Mädchen 6 - 9 J.

Dienstag

15:45 - 16:45

TH TVH

Turnen

Kinderturnen Jungs 6-10 J.

Dienstag

17:00 - 18:00

TH TVH

Turnen

Kinderturnen Jungs ab 11 J.

Dienstag

18:15 - 19:15

TH TVH

Turnen

Jugendturnen Mädchen ab 13 J.

Dienstag

18:15 - 19:45

TH TVH

Turnen

Kinderturnen 3-6 J.

Mittwoch

15:00 - 16:00

TH TVH

Turnen

Eltern-Kind-Turnen

Mittwoch

16:00 - 17:00

Gy

Turnen

Kinderturnen 3-6 J.

Mittwoch

16:15 - 17:15

TH TVH

Turnen

Talentgruppe Mädchen 5-7 J. (nur auf Anfrage!)

Mittwoch

17:15 - 18:45

TH TVH

Turnen

Eltern-Kind-Turnen

Freitag

09:30 - 10:30

TH TVH

Turnen

Kinderturnen ab 4 - 5 J.

Freitag

15:00 - 16:00

TH TVH

Turnen

Kinderturnen 6/7 J.

Freitag

16:15 - 17:15

TH TVH

Turnen

Kinderturnen 10-13 J.

Freitag

17:30 - 18:30

TH TVH

Turnen

Movement (ab 18 Jahren)

Mittwoch

19:00 – 21:00

TH TVH

Turnen

Ab 18 Jahren

Freitag

19.30 - 21:30

Turnen

Le Parkour (ab 12 Jahren)

Samstag

11:00 – 13:00

TH TVH

Turnen

Le Parkour (ab 16 Jahren)

Sonntag

12:00 -14:30

TH TVH

Turnen

Mädchen 6 - 8 Jahre

Dienstag

14:45 - 16:00

GS TVH

Turnen

Mädchen 6 - 8 Jahre

Dienstag

16:00 - 17:15

GS TVH

Turnen

Mädchen 9 - 12 Jahre

Donnerstag

16:30 - 17:30

TH TVH

Turnen

Mädchen 12 - 14 Jahre

Donnerstag

17:30 - 18:30

TH TVH

Turnen

Showdance - Jugendliche

Freitag

16:00-17:30

GS TVH

Turnen

Showdance - Erwachsene

Samstag

12:00-13:30

GS TVH

Turnen

Trampolinspringen ab 8 J.

Donnerstag

18:30 - 19:30

TH TVH

Turnen

Trampolinspringen ab 12 J.

Donnerstag

18:30 - 20:00

TH TVH

Turnen

Wettkampfturnerinnen P-Stufen

Montag

17:00 - 19:00

TH BWS

Turnen

Wettkampfturnerinnen 7-10 J.

Dienstag

16:30 - 18:30

TH BWS

Turnen

Wettkampfturner bis 14 J.

Dienstag

17:15 - 19:15

TH TVH

Turnen

Wettkampfturnerinnen (LK 2 & 3)

Dienstag

18:30 - 20:30

TH BWS

Turnen

Erwachsenenturnen (freies Training)

Dienstag

19:30 - 21:30

TH BWS

Turnen

Wettkampfturnerinnen P-Stufen

Mittwoch

17:00 - 19:00

TH BWS

Turnen

Wettkampfturnerinnen (LK 1)

Mittwoch

17:00 - 19:00

TH BWS

Turnen

Wettkampfturnerinnen 7-10 J.

Donnerstag

16:30 - 18:30

TH BWS

Turnen

Wettkampfturnerinnen (LK 2 & 3)

Donnerstag

18:30 - 20:30

TH BWS

Turnen

Wettkampfturnerinnen 7-10 J.

Freitag

17:00 - 19:00

TH BWS

Turnen

Wettkampfturnerinnen (LK 1-3)

Freitag

18:30 - 21:00

TH BWS

Turnen

Erwachsenenturnen (freies Training)

Freitag

19:00 - 21:00

TH BWS

Turnen

Wettkampfturnerinnen P-Stufen

Samstag

10:00 - 14:00

TH BWS

Turnen

Wettkampfturnerinnen (LK 1, freies Training)

Samstag

10:00 - 13:00

TH BWS

Turnen

Wettkampfturner bis 14 J.

Samstag

14:00 - 18:00

TH BWS

Volleyball

Hallenvolleyball Mixed

Montag

20:00 - 22:00

TH BWS

Volleyball

Hallenvolleyball Mixed

Donnerstag

20:00 - 22:00

TH BWS